Воспалилась ксантома ( — вопрос №2055203
Здравствуйте. Под правой бровью уже около 9 лет жировик. Дерматолог-онколог поставил диагноз ксантома. Хирурги называли по разному. Кроме эстетического неудобства проблем не вызывала. Я собиралась ее удалить лазером. И видимо, она это почувствовала), и проснувшись утром я увидела, что она воспалилась . Причины не знаю. Место красное и болит. Я записалась к врачу на удаление на 3 мая, но не знаю как быть сейчас. Нужно ли ее срочно вскрывать, насколько это опасно и чем мазать? Пожалуйста подскажите. Очень неприятное ощущение и тепло в этом месте.
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!