Что вас беспокоит?

Воспалилась ксантома (

Здравствуйте. Под правой бровью уже около 9 лет жировик. Дерматолог-онколог поставил диагноз ксантома. Хирурги называли по разному. Кроме эстетического неудобства проблем не вызывала. Я собиралась ее удалить лазером. И видимо, она это почувствовала), и проснувшись утром я увидела, что она воспалилась . Причины не знаю. Место красное и болит. Я записалась к врачу на удаление на 3 мая, но не знаю как быть сейчас. Нужно ли ее срочно вскрывать, насколько это опасно и чем мазать? Пожалуйста подскажите. Очень неприятное ощущение и тепло в этом месте.

35 лет
16 Апреля 2024·Просмотров: 298·Светлана

Здравствуйте, Светлана
Она не хочет вас покидать, точно)
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Спасибо за ответ , Виктория Николаевна.

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте. Ближе к углу глаза -ксантома.В плане терапии-удаление.Имеет место воспалительный элемент ,вполне возможно консервативное лечение.

Сергей Леонидович, спасибо за ответ

Обращайтесь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.