У ребёнка в 4 года имунноглобулин е равен 1.32
У ребёнка в 4 года имунноглобулин е равен 1.32.Что делать? Ребёнок постоянно болеет. Аденоиды 2 степени. Частные бронхиты абстрактные бронхиты
Принятый ответ
Добрый вечер это считается что иммуноглобулин Е общий в норме. Вам необходимо сделать анализ крови ОАК, на ЭКБ, на скрытые инфекции ВЭБ, ВПГ 1,2 и6 типа, ЦМВ. А также сдать кал трёхкратно методом парасепт на гельминтов аскариды аскариды, токсокары и лямблии. Подскажите пожалуйста у вас есть животные?
Наталья Александровна,Здраствуйте! Спасибо) Животных у нас нет
Раз животных нет значит каких то дополнительных анализов вам рекомендовать не буду.
Принятый ответ
Добрый день!
Чем меньше иммуноглобулин Е, тем лучше, это суммарные антитела аллергии. Если ребёнок часто болеет, то причиной может быть циркулирующая инфекция в коллективах ДДУ. Сделайте мазки на микрофлору, ИФА к micoplasma pneumonia, Chlamydia pneumonia, aspergilla, ПЦР к ДНК герпес 1.2.6 тип, вэб, ЦМВ. из носа и зева.
Анализ крови на АСЛО, вит Д, глюкоза, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком низком уровне иммуноглобулина Е аллергия маловероятна.
Обструктивные бронхиты в этом возрасте могут быть связаны с особенностями строения бронхов, с возрастом (к 6-7 годам) это проходит.
Но кроме того, что советуют коллеги выше, я бы ещё добавила обследование на коклюш (особенно, если ребёнок не привит АКДС или Пентаксимом) - ПЦР мазок из зева на B.pertussis и ИФА крови на IgG, IgM и IgA к B.pertussis