Боли в животе и температура
Здравствуйте, переодически мучает боли в верхней части живота . Ноющие ,после еды , частое ощущение тяжести после еды На днях боль стала постоянной после приема пищи сейчас поднялась температура 37,7 В животе тянущая неприятная боль , стул стал немного жидкий
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием препаратов Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях, Мезим -т форте по 1 табл 3 раза в день в конце приема пищи до 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Марина Юрьевна, сделала узи заключение патологии не выявлено
Марина Юрьевна, закрепила заключение фгдс посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок. Рекомендую придерживаться диеты № 1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭГДС недостаточность кардии - неполностью смыкается сфинктер между пищеводом и желудком, небольшое поверхностное воспаление слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки, забросы желчи в желудок. Этими изменениями и может объясняться боль в верхних отделах живота и тяжесть.
По поводу жидкого стула и температуры - нельзя исключить кишечную инфекцию в легкой форме.
Вам необходимо выполнить дополнительно:
1. Копрограмма.
2. Кал на кальпротектин.
3. Кал методом ПЦР на ОКИ.
4. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
По лечению сейчас:
1. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
2. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
3. Нексиум 20 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
4. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 14 дней.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать при необходимости.