Консультация эндокринолога /

Проверку результатов анализов тестостерон — вопрос №2055370

Проверьте пожалуйста результаты анализа на определение гормонального статуса, причиной сдачи анализов послужило ощущение снижения либидо. Сопутствующие заболевания: гипопролактинемия ,принимаю 1/4 таблетки достинекса в неделю, в результах МРТ гипофиза есть подозрения на микроаденому гипофиза

Возраст: 22

Хронические болезни: Гипопролактинемия

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Тестостерон у Вас в норме.
По поводу либидо сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, вит в12, вит Д.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

С тестостероном все хорошо, уровень в норме.
Исключите проблемы со щитовидной железой: кровь на ТТГ, т4св
Также причиной может быть латентный железодефицит- анализ на ферритин ( норма более 45)
Анализ на витамин д3- норма более 30

Покажитесь очно урологу.