Результаты анализов
Здравствуйте, получила вот такие результаты анализов. Что они означают, к какому врачу обращаться? Беспокоят постоянные высыпания на теле, после которых остаются пятна. Герпес обостряется на губах, веках. Вены плохо заживают после сдачи анализов, десневые кровотечения, спонтанные синяки, эозинофилы немного повышены. Что ещё сдать, чтобы уточнить диагноз? Насколько все критично?
Принятый ответ
Добрый день! По анализу положительные лямблии. Они могут быть причиной Ваших жалоб. Нужно очно к инфекционисту-разбираться окончательно и пролечивать
Марина, здравствуйте. Можно ли обратиться к гастроэнтерологу? Долго ли лечатся лямблии? А антитела к остальным инфекциям тоже выявлены, что с ними делать?
Лучше к инфекционисту грамотному
Остальные антитела-это антитела памяти после перенесенных вирусных инфекций
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По анализ крови у вас аетитела к лямблиям, надо сделать кал на паразитоз методом обогащения трехкратно и начать лечить лямблии.
Екатерина, здравствуйте, а если они есть, зачем сдавать ещё кал? Сразу не лечатся они?
Возможно и без анализа назначат вам лечение.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Соглашусь с коллегами, вам нужно на очный приём к инфекционисту для подтверждения диагноза лямблиоза и назначения лечения (схема ступенчатая, непростая) .
А с учётом ещё десневых кровотечений и спонтанных синяков - сдайте общий анализ крови и обратитесь к гематологу.