Консультация аллерголог-иммунолога /

Результаты анализов — вопрос №1422066

Здравствуйте, получила вот такие результаты анализов. Что они означают, к какому врачу обращаться? Беспокоят постоянные высыпания на теле, после которых остаются пятна. Герпес обостряется на губах, веках. Вены плохо заживают после сдачи анализов, десневые кровотечения, спонтанные синяки, эозинофилы немного повышены. Что ещё сдать, чтобы уточнить диагноз? Насколько все критично?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастродуоденит, тонзиллит, срк

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По анализу положительные лямблии. Они могут быть причиной Ваших жалоб. Нужно очно к инфекционисту-разбираться окончательно и пролечивать
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Можно ли обратиться к гастроэнтерологу? Долго ли лечатся лямблии? А антитела к остальным инфекциям тоже выявлены, что с ними делать?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Лучше к инфекционисту грамотному
Остальные антитела-это антитела памяти после перенесенных вирусных инфекций
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте!

По анализ крови у вас аетитела к лямблиям, надо сделать кал на паразитоз методом обогащения трехкратно и начать лечить лямблии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а если они есть, зачем сдавать ещё кал? Сразу не лечатся они?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Возможно и без анализа назначат вам лечение.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ольга, здравствуйте.
Соглашусь с коллегами, вам нужно на очный приём к инфекционисту для подтверждения диагноза лямблиоза и назначения лечения (схема ступенчатая, непростая) .
А с учётом ещё десневых кровотечений и спонтанных синяков - сдайте общий анализ крови и обратитесь к гематологу.