Помогите расшифровать анализ фемофлор 16
Беспокоят жжение в области гениталии. Сдала фемофлор 16 обнаружены streptococcus 10^4.8, Gardnerella+prevotella bivia + porphuromonas spp 10^3.2, eubacterium 10^3.2, mobilunsus spp+ corynebacterium 10^3.4
Здравствуйте, всё перечисленные микроорганизмы являются условно-патогенной микрофлорой, т. е в норме живут во влагалище, у вас они обнаружены в незначительном количестве. Если нет жалоб, то лечение не требуется.
Юлия Олеговна, беспокоят жжение
Принятый ответ
Тогда рекомендую свечи "Нео-пенотран форте Л" 1 свеча на ночь во влагалище-7 дней, таблетки сендидокс 2 г (2 таблетки) внутрь однократно, и для восстановления микрофлоры вагилак проледи 1 капсула 2р/сут внутрь -15 дней.
Алина, добрый вечер
У Вас обнаружены условные патогены. это не ИППП.
С учетом жалоб нужно провставлять Макмирор комплекс на ночь вагинально 8дней, затем пропить Дуожиналь по схеме 15дней.
Это поможет
Здравствуйте
Это условно патогенная микрофлора
Лечение не требуется, титры низкие
Но у вас есть жалобы
Дискомфорт снаружи или внутри?
Екатерина, снаружи
Выделения ?
Бритье, ежедневные прокладки? Смена средств интимной гигиены? Стринги носите?
Екатерина, нет
Местно крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища.
Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Здравствуйте. Простаьвьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней