Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения в середине цикла — вопрос №2055466

За 13 дней до месячных, появились странные мажущие выделения, в основном коричневые, но иногда появляются небольшие красные сгустки. Месячные в этом месяце тоже были странные, обычно у меня довольно обильные в первые два дня, а потом уже мажущие, а в этот раз были такие же коричневые в небольшом количестве и иногда со сгустками. Что это может быть?

Возраст: 20

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза в первую фазу цила на 5-7 день, так может проявляться аденомиоз, функциональные кисты яичников патологии эндометрия- например полипы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность исключена?
Вероятнее данное состояние обусловленно овуляцией
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, беременность исключена, есть сомнения на счет овуляторных выделений, они больше похожи на выделения на 4-5 день месячных
Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
На это может быть несколько причин.
Такой эпизод у Вас в первый раз?
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, такое впервые, забыла упомянуть про не сильные боли внизу живота, как при месячных
Акушер, Гинеколог
Возможно проявление овуляции, судя по тому, что Вы пишите, очень похоже.
Сделайте узи органов малого таза на 5-7дц для исключения органической патологии эндометрия
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер . В середине цикла могут быть овуляторные кровянистые выделения , они обычно совсем скудные , мажущие 1-2 дня, вариант нормы .
Также я бы рекомендовала выполнить УЗИ ОМТ на 5-8 день цикла , для исключения патологии эндометрия , такие как «Полип эндометрия» , при необходимости ,врач может назначить пайпель -биопсию эндометрия .
Начать стоит с данных обследований.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Может быть овуляторные выделения.
Функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.
Всё это не несёт угрозы.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ.