Кровянистые выделения в середине цикла

За 13 дней до месячных, появились странные мажущие выделения, в основном коричневые, но иногда появляются небольшие красные сгустки. Месячные в этом месяце тоже были странные, обычно у меня довольно обильные в первые два дня, а потом уже мажущие, а в этот раз были такие же коричневые в небольшом количестве и иногда со сгустками. Что это может быть?

Не
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза в первую фазу цила на 5-7 день, так может проявляться аденомиоз, функциональные кисты яичников патологии эндометрия- например полипы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность исключена?
Вероятнее данное состояние обусловленно овуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте, беременность исключена, есть сомнения на счет овуляторных выделений, они больше похожи на выделения на 4-5 день месячных

Мария, здравствуйте
На это может быть несколько причин.
Такой эпизод у Вас в первый раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, такое впервые, забыла упомянуть про не сильные боли внизу живота, как при месячных

Принятый ответ

Возможно проявление овуляции, судя по тому, что Вы пишите, очень похоже.
Сделайте узи органов малого таза на 5-7дц для исключения органической патологии эндометрия

Принятый ответ

Добрый вечер . В середине цикла могут быть овуляторные кровянистые выделения , они обычно совсем скудные , мажущие 1-2 дня, вариант нормы .
Также я бы рекомендовала выполнить УЗИ ОМТ на 5-8 день цикла , для исключения патологии эндометрия , такие как «Полип эндометрия» , при необходимости ,врач может назначить пайпель -биопсию эндометрия .
Начать стоит с данных обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть овуляторные выделения.
Функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.
Всё это не несёт угрозы.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ.