Кот слизал мазь

Намазала палец мазью ацикловира 5%, она немного впиталась и кот несколько раз лизнул палец. Вроде умом понимаю что от такого количества никаких последствий не будет, но все равно переживаю. Ответьте пожалуйста если ли риск отравления и насколько вообще токсичен ацикловир для котов. Спасибо 🙏

Нет
18 лет

Здравствуйте! Риска отравления нет. Чтобы развеять все переживания, можете однократно дать сорбенты (Энтеросгель, полисорб) 1ч ложка с водой через шприц без иглы.