Изменения в организме и самочувствии

Здравствуйте, может ли быть так, что после долгого стресса и недосыпа на фоне остеохондроза и сколиоза могут начаться изменения в работе организма? К примеру, если раньше сон был глубокий при любых обстоятельствах, то теперь, если позвонок в поясничной области немного смещен или защемлен тазобедренный нерв, сон не будет глубоким. А еще прыщи начали хуже заживать, они нормально заживают без следов, только если позвоночник и тазобедренный сустав на месте.

Остеохондроз, сколиоз, миопия
27 лет

Здравствуйте, Дарья! Позвоночник не влияет, тем более в поясничном отделе.