Консультация нейрохирурга /

БЕЗ ДИАГНОЗА! — вопрос №2340432

Уважаемые доктора здравствуйте, мне 62 года, вес 168, рост 68. НЕТ ДИАГНОЗА.СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ. ПРИ АКТИВНОСТИ СТРЕМИТЕЛЬНО ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ДОХОДИТ ДО 160, 140/80/73, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, МОЗГ ТУПИТ , СЛАБОСТЬ, ДЕЛАЮ НАКЛОН ГОЛОВЫ ВПРАВО-ВЛЕВО В ТУ ЖЕ СЕКУНДУ ПРИХОДИТ В НОРМУ 118/68/66. ДИСКОМФОРТ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ, СЕРДЦЕ НЕСЕТ БОЛЬШИЕ НАГРУЗКИ,ТРИ МНЕНИЯ У ТРЕХ ДОКТОРОВ.
1) ОПЕРАЦИЯ БЦА, ИМЕЮ ПАТОЛОГИЧЕСКУЮ ИЗВИТОСТЬ С-ОБРАЗНАЯ.
2) ОПЕРАЦИЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА .
3) НИ В КАКОЙ ОПЕРАЦИИ НЕ НУЖДАЮСЬ!
ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЖИТЬ.МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ КТ НА ВЕСЬ ПОЗВОНОЧНИК, МРТ ЕСТЬ. ИЗМУЧИЛАСЬ, СОСТОЯНИЕ -8 МЕСЯЦЕВ. ХУДШЕЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. ПОМОГИТЕ🙏

Возраст: 62

Хронические болезни: Липоматозный холицисцит, ИБС, ГИПЕРТОНИИЯ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Прикрепите заключение кардиолога, мрт. Напишите, что принимаете
Принятый ответ
Клиент
Надежда Юрьевна,

Клиент
Надежда Юрьевна, доброе утро хорошо по ИБС НЕ ПРИНИМАЮ, КРЕСТОР И КАРДИОМАГНИЛ, БИСЕПРОЛОЛ СНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ
Невролог, Детский невролог
Когда кардиолог смотрел? Коррекция лечения была в связи с повышением давления?
Пройдите тест HADS , прикрепите к вопросу результат. Узи сосудов шеи тоже жду.
Клиент
Надежда Юрьевна, тест не походила, остальное догружу
Клиент
Надежда Юрьевна, я просто Я́ ПРОСТО УСТАЛА!!! СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАЧАЛО ПОДНИМАТЬСЯ ДАВЛЕНИЕ, И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ СДЕЛАЛА НАКЛОН , УПАЛО ДО 109/75/68, ПОМОГИТЕ?
Невролог, Детский невролог
Жду обследования
Клиент
Надежда Юрьевна, а что ничего не пришло, я отправила
Клиент
Надежда Юрьевна, что нибудь пришло
Клиент
Надежда Юрьевна, хотела открыть диалог, сервис не доступен
Невролог, Детский невролог
Не прикреплено к вопросу. Обратитесь в техподдержку
Клиент
Надежда Юрьевна, Вы, что нибудь получили, у нас тут и интернет глушат
Невролог, Детский невролог
Нет, не прикрепилось. Отвечая на Ваш вопрос без обследований, кт всего позвоночника делать не надо, если есть мрт.
Если давление строго зависит от наклонов в шее, можно предположить действительно патологию сосудов шеи. Можете переписать в комментарии, что написано в заключении узи сосудов шеи?
Клиент
Надежда Юрьевна,
1)признаки нестенезируещего атеросклероза БЦА
2) МАЛЫЙ ДИАМЕТР ПРАВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ
3) С- ОБРАЗНАЯ ИЗВИТОСТЬ ПРАВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ МЕЖДУ ОТРОСТКАМИ 4-5 ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ ГЕМОДИНАМИЧЕСКИ МАЛОЗНАЧИМАЯ.
4) ПРИЗНАКИ МАКРОАНГИОПАТИИ:С- ОБРАЗНАЯ ИЗВИТОСТЬ ЛЕВОЙ ВНУТРЕННЕЙ СОННОЙ АРТЕРИИ, ГЕМОДИНАМИЧЕСКИ МАЛОЗНАЧИМАЯ
5) ВНУТРЕННИЕ ЯРЕМНЫЕ ВЕНЫ НЕ РАСШИРЕННЫ, ПРОХОДИМЫ
Невролог, Детский невролог
По данным узи патология есть, но она незначительно влияет на кровоток. Вам нельзя запрокидывать голову назад и поворачивать голову влево ( не наклонять , а поворачивать), чтобы не было ухудшения кровотока. Также показан прием статинов под контрооем аст, алт, липидограммы.
Клиент
Надежда Юрьевна, спасибо, я все это принимаю, больше волнует жжение в грудном отделе позвоночника и головокружение
Клиент
Надежда Юрьевна, то есть поворачивать можно верно ли я поняла
Невролог, Детский невролог
Наклонять можно, а поворачивать нет. Мы возвращаемся опять к трму, что еудно смотреть заключение кардиолога. При исключении кардиальной патологии, ждение в гпуди может быть обусловленогрудным остеохондрозом и тревожным расстройством. Я выше просила Вас пройти тест HADS
Клиент
Надежда Юрьевна, я прошла тревожность -6, норма, депрессия-8
Невролог, Детский невролог
Необходимо рассмотреть к лечению антидепрессант , возможно, противотревожный ( в большинстве случаев назначается совместно). Препараты рецептурные, выписываются при очном осмотре.
Невролог
Здравствуйте. Попробуйте прикрепить фото исследований которые прошли.
Уточните пожалуйста в состоянии покоя давление не повышается резко спонтанно до высоких цифр? При повышении давления не испытываете прилив страха резкого, дрожь в теле, паническое состояние? Не склонны ли к тревожным проявлениям?
Лабильность давления связанная с физической активностью, резкие перепады свойственны для расстройства вегетативной нервной системы.
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, добрый вечер, да вроде панических атак нет , меня ничего не тревожит. А происходит как Атака.
Невролог
То есть состояние когда повышается давление резко - в этот период есть чувство паники, страха, плохое самочувствие в целом?
Клиент
Яна Игоревна, да, потому что, сильное сердцебиение и головокружение, одышка, и стучит в ухе
Клиент
Яна Игоревна, бывает, пройдусь буквально несколько метров спокойно и тут начинается, почти падаю, беспокоит головокружение, меня шатает из стороны в сторону
Невролог
Скажите а анализы крови какие сдавали - общий, на железо, гормоны щитовидной железы, ферритин?
Пройдите пожалуйста тест и напишите сколько баллов получилось:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Нейрохирург
Здравствуйте! Узи сосудов гм и шеи делали? Кт смысла нет делать если есть мрт! Консультировались терапевтом, неврологом, эндокринологом?
Принятый ответ
Клиент
Уча Зурабович, гм не делала, сосуды делала, есть мало значимая извитость правой БЦА, Я ПОНЯЛА, ВСЕ ТАКИ НУЖНО СДЕЛАТЬ УЗИ? ИЛИ МРТ ? ЧТОБ ИСКЛЮЧИТЬ ПАТОЛОГИЮ.
Нейрохирург
Для исключения патологии гм нужно выполнить мрт!
Невролог
Здравствуйте! Если при очном осмотре есть разные рекомендации по лечению желательно обратиться в больницу вышестоящего уровня- это либо Областная либо Краевая. Обычно направление выдаёт врач поликлиники, но можно платно. В сложных случаях доктора собирают консилиум - когда несколько врачей разных специалистов обсуждают как лечить дальше.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Викторовна, Спасибо вам.
Нейрохирург
Добрый день! Прикрепите заключения МРТ. В первую очередь необходимо стабилизировать артериальное давление. Судя по описанию УЗИ сосудов шеи, имеется гемодинамически незначимая извитость позвоночной артерии. Оперировать это не нужно. Для исключения вертеброгенной причины болей в груди необходимо сделать МРТ грудного отдела позвончоника.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый вечер, прикрепляется