Трамексам при месячных
Здравствуйте. У меня патология эндометрия и дермоидная киста . Операцию назначили на конец мая ,а именно два в одном . Месячные пришли с задержкой 2 недели, сегодня второй день , очень обильные и со сгустками, скажите , пожалуйста 1. можно ли начать пить Трамексам, если пить его буду уже 5 цикл подряд ? 2. Хочу сделать МРТ или КТ , (чтоб точно знать размер кисты , потому что на разных узи по разному ) можно ли делать при выделениях и что лучше ?
Доброе утро! Можно принимать Транексам 500 три раза в день 3-5 дней, МРТ надо делать после менструации
Принятый ответ
Здравствуйте
Транексам можно
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Мрт лучше делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можете, это безопасно.
Терапевтическая доза: 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема.
МРТ можете проводить в любое время
Здравствуйте, Наталья! Да, начинаете прием транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня, настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день до сухой проклаки. МРТ можно делать с выделениями, 5 - 7 день цикла.
Ольга Михайловна, здравствуйте. Скажите , пожалуйста, а ничего не будет если принимать Трамексам 5 цикл подряд ?
Нет, не рекомендуется принимать более 4 дней подряд, учитывая что Вы принимаете только при цикле это абсолютно допустимо. Не терпите кровотечение. Гемоглобин сколько?
Ольга Михайловна, 130
Хорошо, тогда без железа, транексам и настойку водяного перца.
Ольга Михайловна, скажите ещё пожалуйста , если нужно будет делать выскабливание из-за Трамексама ничего не будет ?
Нет, никак не повлияет. Транексам действует только на остановку кровотечения.
Ольга Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Транексам по 1000 мг 3 раза в день до чистой подкаладной
МРТ лучше делать арт отсутствии выделений
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
Вы можете принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки или по 500 мг 3-4 раза в сутки (если на меньшей дозировке есть + эффект) 5-7 дней.
МРТ малого таза лучше пройти с контрастом, можно в любой день.