Отмена визаны
Д.д принимаю визану 3 упаковку ,хочу прекратить прием,стали болеть суставы . Меня и раньше не беспокоили боли ,единственное три дня обильные месячные со сгустками Сегодня стоит,вопрос брать 4 упаковку или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если переносить прием препарата трудно , есть побочные действия - необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос либо об отмене , либо о смене терапии , обычно еще есть альтернативы в случае с эндометриозом (например Дюфастон или в случае с аденомиозом и больными менструациями - Мирена);
Так же необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту, чтобы исключить заболевания, которые не связаны с приемом препарата.
При приеме визаны ВМС выпала ,я даже не заметила ,после стала принимать клайра 3 упаковки ,хочу отменить прием ,чем это может закончится?
Учитывая данные МРТ имеет место и наружный эндометриоз , при отсутствии терапии он может прогрессировать и давать уже клинические проявление в виде сильных болей , например , но так же проявлений может и не быть , но тем не менее он все равно может прогрессировать , а может и оставаться таким много лет. Здесь необходим индивидуальный подход, конечно при категорическом отказе от приема каких-либо препаратов или совсем нет жалоб - можно ничего не принимать, но строго контролировать процесс каждые 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы больше не хотите принимать Этот препарат то просто Отмените его приём, не нужно покупать новую упаковку, при обильных менструациях можно рекомендовать использовать спираль Мирена или принимать Кок Жанин или силуэт
При приеме визаны вмс выпала сама ,я даже не заметила,после принимаю 3 месяца клайра ,хочу отменить прием ,до приема кок болей не было ,только три дня обильные выделения со сгустками
Если вы не хотите, то вы можете вообще не принимать Никакое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно период адаптации продолжается до трёх месяцев, когда наиболее выражены побочные эффекты, после организм привыкает к препарату и уже меньше побочных эффектов.
Однако, если достаточно сильные боли, вызывающие дискомфорт, снижающие качество жизни, то можете отменить.
При обильных менструациях рекомендуется обычно принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Ранее принимала визану ,вмс сама выпала ) я даже не заметила ,после 3 месяца принимаю клайра ,хочу отменить прием клайра ,чем мне это грозит ?
Совсем не лечить не желательно, поскольку у вас распространённый эндометриоза, что может усугубить картину. Возможно в качестве альтернативы рассмотреть препараты Бусерелин-депо (Золадекс) иньекционные вводятся один раз в 28 дней, курс лечения 4-6 месяцев
Принятый ответ
Боли в суставах могут быть связаны с приемом прогестинов, таких как диеногест в Визанне. Резкая самостоятельная отмена препарата не рекомендуется, так как это может спровоцировать возобновление симптомов (например, обильных кровотечений).
Если визанну принимаете в связи с эндометриозом тела матки (аденомиоз) обычно рекомендуют более эффективный подход в виде применения ВМС (внитриматочной спирали мирена) Мирена.
Необходима очная консультация гинеколога для оценки ситуации. Врач исключит другие возможные причины суставной боли (например, начало артрита) и учтет жалобы на обильные менструации со сгустками.
При приеме визаны ВМС сама выпала я даже не заметила ,теперь я принимала 3 упаковки Клайра ,хочу прекратить прием ,есть ли риски ?
Есть риски возобновления клинических симптомов, которые имели место до приема гормональных препаратов.
Гормональная терапия эндометриоза/аденомиза, как правило, проводится до времени наступления менопаузы.
Единственное что меня беспокоило до приема -три дня при месячных обильные выделения со сгустками ,без болей
Обильные менструации со сгустками наиболее частый симптом при аденомиозе, который, как правило, приводит к железодефитиной анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если принимая препарат вы себя плохо чувствуете и у Вас есть побочные эффекты, то , конечно же , прием препарата нужно отменить допив ее до конца . Упаковку уже рекомендуют не покупать и понаблюдать за своим самочувствием без поступления гормонов из вне. Далее рекомендуют рассмотреть с лечащим диктором установку ВМС Мирена, если симптомы эндометриоза очень выражены
Ранее принимала визану вмс выпала сама ,я даже не заметила ,после 3 месяца принимаю клайра и хочу отменить прием
Эндометриоз может прогрессировать все же , в вашем случае лучше принимать препараты с диеногестом
Если же пока категорически вы не хотите, то рекомендуют наблюдаться каждые 6 месяцев
Спасибо,в сентябре планирую оперативное вмешательство,наверное продолжу все таки
Я желаю вам удачи 🙏🏻