Консультация гинеколога /

Ярко-алая кровь при месячных — вопрос №1842310

Выпила Эскапел в середине декабря, 1 января месячные пришли в срок, всё было нормально. Сегодня, 24 января, месячные пришли на 8 дней раньше положенного срока. Кровь ярко-алая без сгустков, обильные выделения, тянет низ живота (а обычные месячные живот болит сильно), болит грудь. Нужно ли обращаться к врачу?

Возраст: 22

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нет
Вы описываете нормальную менструацию после приема экстренной контрацепции
Период восстановления до 3 циклов
Гинеколог
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции может быть сбой цикла в течение нескольких месяцев, поэтому ничего страшного в этих выделениях нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
За какое время целиком заполняется ночная прокладка?
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
На сколько обильные выделения? За сколько большая прокладка заполняется?

На фоне приема ЭК может немножко смещаться цикл в течение 2-3х циклов, это нормально.
Нужно понять, какая интенсивность у Вас выделений.
Клиент
Евгения Эдуардовна, ночная прокладка заполнилась за 5 часов.
Акушер, Гинеколог
Это умеренные выделения. До 3хдней допустимы в таком обьеме.
Если по истечению 3х дней будут также обильно идти или если интенсивность усилится так, что Вам придется менять прокладку через 2 часа- начните прием кровеостанавливающего - Транексам 500мг по 2 таб 3 раза в день до 4хдней

Пока ничего применять не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Применение средств экстренной контрацепции всегда становится причиной нарушения цикла, это вполне объяснимо.
Если менструация не слишком обильная - помощь не требуется, цикл вскоре восстановится сам.