Чешется рядом с родинкой

Добрый день! около месяца бывает ощущение как будто чешется кожа рядом с родинками. (приложила фото, там 4 родинки) родинки эти со мной всю жизнь, не растут, форму вроде тоже не меняли. я была у на осмотре у дерматолога-онколога и она все посмотрела с прибором (не помню как называется он), врач с 35 летнем стажем. сказала что все в норме и визуально и под прибором. так же мне стало мало и я консультировалась еще с одним дерматологом. тоже патологии не выявлено скажите пожалуйста как на ваш взгляд родинки безопасные? тогда почему иногда чешется рядом? я даже не очень понимаю локализацию того где чешется, но "где-то там" Заранее спасибо!

Юлия, добрый вечер! Родинки АБСОЛЮТНО безопасные, не переживайте! Чешется в складке или где?

Илона, спасибо за ответ!
а я не понимаю....иногда колит, кажется что внутри, но потом как будто и снаружи начинает. как будто кто-то покусал, но некому))) это получается низ ребра правого

Здравствуйте, Юлия. Ничего серьезного на фото нет, обычные родинки.
Вы посетили двух специалистов, патологии никакой они не увидели.
Не переживайте.
А то, что чешутся, ничего страшного.

Юлия, спасибо!! просто начиталась, что если чешутся то плохой знак ))))

Абсолютно патологического ничего нет , так что не волнуйтесь

Чесаться могут , всё таки это немного другая ткань относительно кожи ,

Хеди, спасибо, надеюсь пройдет, а то сил нет;((

Чесаться могут не обязательно родинки, а просто кожа

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия. Невусы абсолютно нормальные. Ни каких подозрений на онкопатологию нет. Зуд в обл невусов не является признаком онкопатологии кожи. В Вашем случае зуд не связан с невусами.

Михаил, спасибо за ответ, немного успокоилась.

Нормальные родинки. Возможно у вас просто психосоматическое почесуха, потому что вы боитесь подсознательно этих родинок. Поэтому и чувствуете их их

Наталья, спасибо! такое может быть?))))

Ой, ещё как может. Попробуйте проработать эту ситуацию с помощью простейших методов. Метод седоны и ПЭАТ Славинского. Метод седоны лучше работает с таблицей эмоций. Определите какие эмоции Вы испытываете по отношению к этим родинкам, поработайте их. Точно также можно сделать и с пэат

Посмотрите ещё зависимость заболеваний от эмоциональных проблем. Это методики Луизы Хей. Может быть это ещё что-то вам подскажет. Что могло вас напугать в этой ситуации, Какой пример перед глазами стоит?

Принятый ответ

Юлия, добрый вечер. Это пограничные невусы, с ними все ок. Не очень понятна локализация невусов по фото? Другие причины кожного зуда исключены?

Лариса, спасибо за ответ! это нижние ребра справа, под грудью выходит

Сдайте общеклинические обследования: клинический анализ крови, б/х: АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТ, креатинин, глюкоза, иммуноглобулин Е общий. На солнце применяйте фотопротекцию 50+. Раз в год проводите дерматоскопию невусов у дерматолога. Будьте здоровы!

Лариса, спасибо!
все анализы сдавала, повышен иммуноглобулин E 163 при норме до 100. у меня аллергия на орехи и некоторые крема. из-за этого повышение? оно не критичное? спасибо!

По иммуноглобулину Е не оценить критичность аллергии, он только подтверждает ее наличие. А ваша задача снизить антигенную нагрузку, т.е. убрать аллергены из питания.

Принятый ответ

Здравствуйте, невусы по фотографии абсолютно не атипичные . Если они существуют давно, то даже при частой иравматизации и инсоляции не велик риск перерождения . Зуд может быть связан в этой области с неврологическими проблемами ( защимлегие нерва)

Елена, спасибо! да мне кажется они лет 7 точно есть)

Елена, скажите пожалуйста, у меня вообще оч много родинок, по молодости много загорала, сейчас серьезно задумалась о риске. если пребывать на солнце до 11 и с защитой это нормально? или солнце вообще лучше исключить? и как часто делать обследование у врача? раз в полгода или год?
заранее спасибо!

На солнце можно не в опасные Часы и под защитой находиться . Если наследственность не отягощена , то раз в год , не чаще

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото родинки доброкачественные, не переживайте! Кожа может зудеть также от сухости, используйте эмоленты ( эмолтум, липикар, сетафил)

Принятый ответ

Здравствуйте! Родинки по фото не вызывают опасений. Зуд кожи с ними не связан. Проходите дерматоскопию 1 раз в год, летом применяйте солнцезащитные крема.

Здравствуйте ни чего страшного
Для успокоения консультации дерматолога