Консультация гинеколога /

Прием Юнидокс солютаб и Ярины — вопрос №2056047

4 дня из 7 лечу уреаплазмоз (по результатам фемофлор скрин). Лечение: вагинальные таблетки флуомизин и Юнидокс солютаб 1 т 2 раза в день. Антибиотик первые 4 дня принимала совместно с противозачаточными Ярина. Сегодня 5 й день начался семидневный перерыв Ярины и был утром незащищённый половой акт. Врач не указал,что данный антибиотик понижает действие Ярины. Ее я пью 2 мес. До нее был Джес 3 года и все без перерывов. Нужно ли срочно выпить Эскапел?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая что начали принимать антибиотик на последних таблетках в упаковке контрацептивный эффект не снизится, беременность не наступит, спокойно ожидайте Менструацию. Дополнительная экстренная контрацепция не нужна. Если по результатам фемофлор был дефицит лактобактерий после флуомизина обязательно этап восстановления микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, совместно принимаю ещё дуожиналь

Акушер, Гинеколог
Отлично, тогда лечение полноценное. Уреаплазма это условно патогенная микрофлора, для профилактики рецедива нарушения микрофлоры обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Прием кок также может быть причиной нарушения микрофлоры, дуожиналь курсами периодически можно принимать.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое за развернутый ответ
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Овуляция у Вас уже давно была заблокирована.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, препараты экстренной контрацепции не нужны.
Эндометрий у вас тонкий, овуляция заблокирована
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, в этом случае контрацептивный эффект сохранён, ничего принимать не нужно, беременности не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность у Вас не наступит, овуляция заблокирована
Не переживайте
Экстренная контрацепция не нужна
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет принимать не нужно тк вы регулярно принимали кок без пропусков, поэтому на фоне приема антибиотика его контрацептивный эффект не снижается
Клиент
Надежда Сергеевна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
НЕ переживайте ? принимать ЭК не нужно, у вас уже давно заблокирована овуляция. Контрацептивный эффект сохранен.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?