Прием Юнидокс солютаб и Ярины
4 дня из 7 лечу уреаплазмоз (по результатам фемофлор скрин). Лечение: вагинальные таблетки флуомизин и Юнидокс солютаб 1 т 2 раза в день. Антибиотик первые 4 дня принимала совместно с противозачаточными Ярина. Сегодня 5 й день начался семидневный перерыв Ярины и был утром незащищённый половой акт. Врач не указал,что данный антибиотик понижает действие Ярины. Ее я пью 2 мес. До нее был Джес 3 года и все без перерывов. Нужно ли срочно выпить Эскапел?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что начали принимать антибиотик на последних таблетках в упаковке контрацептивный эффект не снизится, беременность не наступит, спокойно ожидайте Менструацию. Дополнительная экстренная контрацепция не нужна. Если по результатам фемофлор был дефицит лактобактерий после флуомизина обязательно этап восстановления микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями
Ольга Михайловна, совместно принимаю ещё дуожиналь
Отлично, тогда лечение полноценное. Уреаплазма это условно патогенная микрофлора, для профилактики рецедива нарушения микрофлоры обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Прием кок также может быть причиной нарушения микрофлоры, дуожиналь курсами периодически можно принимать.
Ольга Михайловна, спасибо большое за развернутый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Овуляция у Вас уже давно была заблокирована.
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, препараты экстренной контрацепции не нужны.
Эндометрий у вас тонкий, овуляция заблокирована
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, в этом случае контрацептивный эффект сохранён, ничего принимать не нужно, беременности не будет
Екатерина Александровна, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность у Вас не наступит, овуляция заблокирована
Не переживайте
Экстренная контрацепция не нужна
Кристина Викторовна, спасибо!
Здравствуйте, нет принимать не нужно тк вы регулярно принимали кок без пропусков, поэтому на фоне приема антибиотика его контрацептивный эффект не снижается
Надежда Сергеевна, благодарю за ответ!
Здравствуйте.
НЕ переживайте ? принимать ЭК не нужно, у вас уже давно заблокирована овуляция. Контрацептивный эффект сохранен.
Анна Николаевна, спасибо!
Рада помочь ?