HBsAg положительный, но я привит
Здравствуйте, проходил полный курс вакцинации от гепатита б в подростковом возрасте (все три прививки в 2001-2002 годах). Недавно сдал тест на HBsAg - результат положительный, референсные значения - отрицательный. Сдавал в Хеликсе, метод исследования электрохемилюминисуентный.Три дня назад сдал повторный анализ в Боткина, результатов ещё нет. Сижу на нервах. Какова вероятность ложноположительного? Как мог заболеть, если привит? Регулярно посещаю центр вакцинации, ревакцинацию от гепатита никто не предлагал даже, хотя в прививочном сертификате есть вся история начиная с младенчества.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте ИФА крови на anti-HBc, если этот показатель будет отрицательным, то значит HBsAg был ложноположительным. Также можно сдать кровь титр anti-HBsAg для определение титра антител на вакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дождитесь результатов из другой лаборатории.Если повторно будет положительным, то станем разбираться!
Принятый ответ
Здравствуйте дождитесь другого результата
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно заразились между прививками, Когда иммунитет снизился. Чтобы что-то сказать точно нужно сделать все маркеры гепатита В включая ПЦР, тогда всё будет ясно.
Павел, в 2008 году сдавал кровь из вены для военкомата. Не знаю проверяли ли её на гепатит б, но никаких вопросов по ней не возникло.
Прошло 12 лет. Не стоит гадать, сдайте все анализы и будет понятно что есть и что делать.
Здравствуйте, Борис! Сдайте anti-HBsAg и ДНК вируса гепатита В(ПЦР).
Здравствуйте пройдите полное исследование на гепатит
Принятый ответ
Здравствуйте. Ложноположительный результат возможен, поэтому дождитесь результатов из другой лаборатории