Атеросклероз

Обнаружили на КТ атеросклероз головного мозга,мне 45 лет,это опасно?,и сколько живут с этим диагнозом?

атеросклероз,миопия,астигматизм,катаракта врождённая
45 лет

Здравствуйте, Галина! Зависит от того, какие проявления атеросклероза, есть ли значимые большие стенозы. Обязательно нужно сдать липидограмму и при необходимости коррекция холестеринового обмена статинами.