Консультация по ЭКГ
По результатам ЭКГ у ребёнка (девочка, 11 лет): синусовая аритмия с ЧСС от 67 до 75 уд/мин. Вертикальное положение ЭОС. Делали ЭКГ по направлению педиатра в связи с жалобами ребёнка на постоянные головные боли и тошноту.
Здравствуйте, по экг вариант нормы, патологии нет. Синусовпя аритмия -это разброс чсс,не является патологией.
Давление в норме?
Здравствуйте!
ЭКГ в норме.
Синусовая аритмия, которая является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
( что часто у детей).
Ось сердца указывает на расположение в грудной полости.
С учетом жалоб рекомендую проконсультироваться с неврологом и ЛОРом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте, Ирина.
ЭКГ без патологии. Описан вариант возрастной нормы.
Что провоцирует появление болей? Измеряли давление?
Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Патологии по экг нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! По экг норма, данных за патологию сердца нет.
Синусовая аритмия вариант нормы в детском возрасте
Вертикальное положение ЭОС это анатомическая особенность, может быть у детей астенического телосложения
По поводу Ваших жалоб нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи
Глюкозу крови, аст, алт, креатинин, билирубин общий и непрямой, мочевина, щелочная фосфатаза общий белок
Узи органов брюшной полости
Консультация невролога
Консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма