Расшифровка маммографии

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать маиографию. Делала для мед комиссии на работе и на маммографии обнаружили микрокальцинаты, куда мне обратиться и какое дальнейшее действие

Нет
40 лет

Здравствуйте, ничего страшного у вас не выявлено, но по маммографии информативность метода снижена из за структуры молочной железы. Вам нужно пройти узи молочных желез после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, как раз прошла после через три дня после окончания

Отлично
Результат прикреплен только маммографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, узи только с прошлого года без патологии, записалась только на 24 апреля но теперь очень переживаю до узи сума сойду(

По маммографии ничего плохого не выявлено. Не волнуйтесь.
Обследование дополните Узи МЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, а что за микрокальцинаты, на узи того года ничего не видно было

Принятый ответ

Узи и маммография это разные методы обследования, они дополняют друг друга.
Ничего подозрительного ваши кальцинаты не вызывают. Пройдите узи. Если все хорошо будет. 1 раз в год проходите узи МЖ , раз в два года маммографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ

Здравствуйте

По маммографии критичного не описано. В рассеянный микрокальцинатах нет опасного. Но у вас плотный тип груди - АСR C. В этом случае надо делать дополнительно узи молочных желез и регионарных зон в 1 фазу цикла, пройти по результату осмотр маммолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, а что означает плотный тип груди это плохо? К чему ведёт?

Нет, это не плохо, это такой тип строения молочных желез, когда в них больше железисиой ткани. Просто в этом случае всегда в дополнение к ммг надо делать узи молочных желез.

Здравствуйте, Анастасия.

По Маммографии все в порядке. Единичные кальцинаты в норме встречаются.
С учетом молодого возраста и высокой плотности молочной железы нужно пройти узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, что означает плотность груди, это плохо?

Это хорошо
Молодая молочная железа плотная
Это наши особенности
С возрастом будет менее плотная

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Пожалуйста!

Здравствуйте
По маммографии у вас плотная молочная железа что делает исследование малоинформативным. С целью дообследования вам нужно выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла так как эти два метода дополняют друг друга.
Единичные кальцинаты в норме могут быть и никакой опасности не несут.