Боли в животе 2 месяца, нужно ли делать колоноскопию?

Здравствуйте. 2 месяца болит живот, ноющего характера слева возле рёбер и чуть ниже, иногда боль иррадиирует в спину слева. Обследовалась в приёмном отделении стационара.Анализы все норма,снижен гемаглобин-104,рентген ,УЗИ и КТ брюшной полости без патологии.Поставили диагноз функциональное растройство кишечника, после чего живот ещё болел почти 2 месяца,после приёма ацеклофенака по1 таб× 2 раза в день 10 дней,боли практически прекратились. Нужно ли делать колоноскопию?

Лучше пройтИ колоноскопию. Мало ли что там в кишечнике. Организм может кричать совсем не тем местом, где скрывается патология.