Возможна ли беременность

Здравствуйте, начало месячных было 16 марта,этот цикл я стимулировала овуляцию клостилбегитом 100 мг,на 22 день цикла сделала фолликулометрию и там было желтое тело 20,5 мм.С 16 по 25 день пью утрожестан 200 мг.Сегодня 33 день цикла,месячные не начались.Подскажите пожалуйста возможна ли беременность ?какая вероятность вообще?или они будут позже,так как овуляция была поздней?тесты отрицательные,кровь на хгч не сдавала .Боюсь увидеть отрицательный результат,все жду месячных.По самочувствию не понятно,грудь налитая ,иногда тошнит,есть головокружения и сильная утомляемость ,хочется лежать,выделения белые Но это могут быть и признаки наступающих менструальных дней,поэтому я сильно на них не ориентируюсь

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на 22 д.ц.было желтое тело, то ожидайте менструаций до 37го дня цикла.
Если не наступят - нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Менструация всегда наступает через 2 недели после овуляции, если нет беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Да беременность не исключена, пока ждите менструацию и если она не начнётся, то нужно сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Самый достоверный способ узнать о беременности на малом сроке- это сдать кровь на ХГЧ! Не бойтесь! Утрожестан при положительном результате (более 5) нужно продолжать использовать до визуализации плодного яйца в полости матки по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно уже сейчас сдавать?если что-то есть,может показать?

Я правильно понимаю, что овуляция примерно была на 20-21 день цикла ? Если да, то уже можно сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, по тестам на овуляцию ,две полоски были яркие на 18 и 20 день,поэтому наверное да,овуляция где-то в это время и была ,потому что на 22 день цикла уже было желтое тело

Тогда можно уже сдавать кровь!) будет информативно.
Пусть все будет хорошо!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое,очень надеюсь на это

Уже, задержка и это уже повод думать положительно!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а это считается задержкой ,если после отмены утрожестана прошло 10 дней?

Здравствуйте, Ирина! Конечно, у Вас уже длительная задержка, Вы сдали ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще нет,я все не могу решиться,жду месячных
Начал живот тянуть,думаю скоро пойдут

Ирина, просто может нужно возобновлять прием утрожестана? Может боль связана непосредственно с активным ростом матки и эмбриону нужна помощь ?
Может нужно принимать но-шпу или ввести свечу папаверин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, ну боль не такая сильная,скорее ноет
Если сегодня не пойдет,пойду завтра сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, я просто связываю боль именно с наступающими менструациями,не думала что может бы б по-другому

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, хгч лучше сдавать на голодный желудок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, сдавать ничего не придется,пошли месячные

Ирина, понятно, очень жаль.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы планируете беременность конечно беременность возможна. Сдайте кровь на хгч если менструация не придет в ближайшие дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, да,планирую,это третий цикл стимуляции,если ничего не получится,нужно отдохнуть?или можно 4 цикл стимулировать?

Все индивидуально, нужно обсуждать с вашим лечащим доктором.
Некоторые делают 3 цикла и делают перерыв, некоторые до 6 циклов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность возможна, но насколько высока вероятность никто не ответит точно. Тесты могут вполне показывать отрицательно, так как рано. Вариант только сдавать кровь хгч если прошло 2 недели от половых контактов или овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся Фёдоровна, а когда тесты смогут показывать результат?

Через 7-10 дней после задержки.