Апендицит у ребенка?

Добрый день, в 3 часа ночи реьенок 6 лет пожаловалась что болит живот, мы гладили, дали боботик, живот не проходил.б вызвалм скорую. Сказали живот мягкий. Утром живот так и болнл, при чем справа чуть ниже уровня пупка в боку, утром сходила по ьольшому.б не видели, говорит, ближе к дидкому.. Поехали в больницу. Сейчас лежим в стационаре, думаем, оставаться ли на ночь. Возможно от нервов, поднялась темп 37.5, узи делали, забрали лист, там уаелич лимфузлы в животе и вен рисунок на печени, в моче сказпли вме норм , и я услышпоа лейкоц 0,1? Кровь прилагаю. Что нам делать? В больнице кормить не разрешпют, ребенок голоден, в стрессе, я не знаю, уезжать домой или нет. Все мяли живот сказали так если то не прощупывается. Но в животе у нее вме равно болит, но не до вскрикиваний. Кровь прилагаю

Плохо ест, капризная неспокойная. Рост 122 вес 22 кг
6 лет

Здравствуйте, Татьяна! Учитывая что у ребенка есть боли в животе, а по анализу крови признаки бактериального воспаления, стоит остаться в больнице под наблюдением врачей, посмотреть в динамике. Подробнее поговорите с лечащим врачом, уверена, они все вам разъяснят, так как только они владеют всей информацией по пациенту.
Здоровья ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Ивановна, все таки домой поедем, нам живлт еще раз помяли, сказали нет хирургии. Что вы посоветуете сдать и к какому врачу идти завтра вне больницы? Я чуть позже прикреплю выписки которые нам отдадут. По узи увеличенные лимфоузлы в брюшной полости, и один из врачей предположил что это от них болит бок. Тут вме очень занчты, аврал, на нас времени на мои вопросы нет. с этим к кому завтра обратиться?

Татьяна, приложите выписку с данными обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Ивановна, прикрепила. Нас отпустили домой. Стоит завтра кровь повторять?

Принятый ответ

Татьяна,да, по УЗИ признаки мезаденита - реактивного увеличения мезентериальных узлов. Кровь стоит повторить в динамике. Если живот будет болеть или поднимется температура, то можно и завтра. Теперь необходимо обратиться к педиатру и под его контролем наблюдать ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Воспаление действительно есть; с натяжкой назвать «аппендицит» текущее состояние можно.
Однако ☝?
Очный осмотр это исключает.
Если не остаётесь в стационаре, то всё равно наблюдайте за ребёнком.
Завтра начните с участкового врача-педиатра.
Здоровья ребёнку ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте. В больнице все делали верно, для исключения хирургии нужен голод и наблюдение в динамике. Контроль анализов.
Учитывая, что диагноз острого аппендицита ставится клинически при осмотре живота, у ребенка клинически как раз его и исключили . И это самые надёжные данные на данный момент. Такое состояние вполне может быть из-за воспаления лимфоузлов брыжейки кишечника (мезаденит), которые среагировали на что-то в питании или на какой -то вирус, что часто бывает.
Ваша задача сейчас завтра вызвать врача педиатра на дом, ребенка осмотрят в динамике, попросите направление на сдачу крови в динамике. Далее нужно записаться на приём к гастроэнтерологу, чтобы скорректировать диету и дать полноценную оценку состоянию ЖКТ.
Дома сейчас стоит применять энтеросорбенты : смекту, Энтеросгель, Полисорб, то что есть у вас в наличии по инструкции по возрасту. Пить достаточно количество воды . А завтра остальные рекомендации даст педиатр при очном осмотре, думаю так будет правильно.
Скорейшего выздоровления ребенку!