Отклонения в оак
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста разобраться в отклонения оак у дочки 17 лет.Профессионально занимается лёгкой атлетикой, незадолго до сдачи оак пропила курс Нейромультивит и фолиевая кислота, самочувствие хорошее
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенному анализу все основные гематологические позиции в норме. Изменения несущественные и на тактику не повлияют.
Подскажите, у дочери был подтверждён какой-то дефицит ранее? Витамины группы В проверяли до того как пропили комплекс?
Профессиональные спортсмены также должны проходить обследования на запасы железа- уровень ферритина. Держать его около 40 нг/ мл и выше.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте,комплекс витаминов прописали по назначению врача,были повышены эритроциты, гемоглобин и тромбоциты,но анализы на дефицит не сдавали
В идеале конечно сдать посмотреть до лечения. Сейчас в любом случае анализ спокойный. Те моменты что выше прописала примите к сведению и плановому выполнению
Анастасия Сергеевна, спасибо,поняла,а почему эозинофилы повышены?
Ориентир на абсолютные значения. Проценты клинически незначимы, от тех же лекарств могло быть и в норме бывает проценты изменяются.
Анастасия Сергеевна, спасибо
Всех благ ?
Анастасия Сергеевна, а еще такой вопрос,если гемоглобин на нижней границе ,то почему МНСН завышены?
Так бывает тоже. Индексы отражают обменные процессы внутри клетк, отношение клеток к друг другу.
Анастасия Сергеевна, с этим нужно что то делать?
Нет, на это воздействовать не надо. Тол ко исключить и пролечить дефициты микроэлементов, если обнаруживаются.
Анастасия Сергеевна, значит нужно сдать кровь на ферритин?
Верно.