Анализ мочи, расшифровка
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ мочи, что-то мне кажется, что там все плохо...из всего поняла только про эритроциты повышенные, а это уже не хорошо.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, соблюдались ли правила сбора мочи и на какой день цикла сдавался анализ? И есть ли жалобы на что-нибудь?
Юлия Михайловна, правильный забор анализа я знаю, месячные были полторы недели назад. У меня очень болит спина.
Принятый ответ
Если у Вас ранее не было белка и эритроцитов в моче, то нужно повторить анализ через 2 недели, соблюдая все правила сбора: предварительно нужно провести тщательный туалет наружных половых органов, далее прикрыть влагалище тампоном, после этого начать мочеиспускание и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер.
Белок в моче может появляться на фоне ОРВИ.
Эритроциты появляются, если сдавать мочу во время или после менструации. Но у Вас прошло достаточно времени после менструации, значит причина повышения другая. Чтобы понять, в связи с чем повышены эритроциты, нужно провести УЗИ почек и мочевого пузыря. Но для начала пересдайте анализ мочи, чтобы отследить динамику показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую пересдать анализ оам через 2-3 дня, если там все тоже самое , сдать анализ мочи по Нечипоренко, так же УЗИ почек и мочевого пузыря, с результатами консультация нефролога .
Принятый ответ
Лиза, здравствуйте
Есть белок и эритроциты.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря обязательно .
Пока можно только фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1мес. запивая стаканом воды
+ Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.