Повышено железо в крови
Сдала анализ крови повышено железо, что в этом случае делать? И опасно ли для жизни?ферритин в норме
Гипотериоз
39 лет
Здравствуйте.
На повышение/снижение сывороточного железа не смотрим, это лабильный изменчивый показатель, он меняется в течении суток, зависит от употребленной накануне пищи, богатой железом.
Как железо из сыворотки уходит в ткани- в сыворотке снижается уровень железа.
Нужно смотреть именно показатель ферритина.
Здравствуйте. Сывороточное железо нестабильный показатель, оно изменяется в течение суток и нормальный результат говорит о хорошем его усвоении. Стоит смотреть на ферритин, на запас, у вас он в норме, можете не беспокоиться.