Сильный насморк и кашель у ребёнка 6 мес

Добрый день! Малышу 6 мес. День назад резко начался насморк, такой сильный что ребёнок не может дышать, к вечеру подключился ещё и кашель, от которого он начинает плакать. Сопли прозрачные, обильные. Аспиратором не получается откачать, ночью капали Називин, чтоб поспал, но тоже не особо помогло. В итоге промыла нос грушей с физраствором... Стало чуть лучше ненадолго. Скажите как помочь малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте,в нос солевой раствор ( Аквалор,Аквамарис или физ.раствор) по 1 капельке 5-7 раз в день,можно использовать аспиратор если отделяемого много.Називин можно только 3 дня.Обязательно увлажнение,проветриыание комнаты,головной конец кроватки можно приподнять,чтобы ночью не было кашля,от затекания слизистого отделяемого.
Дополнительное питье.,
Обязательно осмотр врача.
Температура есть? как в целом самочувствие ребенка?

Мария, температуры нет, но он весь капризный и тд, так как не может хорошо спать. Сопли очень обильные, но откачать не получается. Что скажете по поводу Виброцила, стоит ли капать?

Виброцил до года нельзя,лучше Називин.
Чаще капайте солевой раствор в нос,он также облегчает дыхание.Проверьте температуру комнаты,желательно,чтобы было не выше 22 градусов и проветривайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, первые дни орви для малыша весьма сложные,если получится, попробуйте маленьким шприцом 2мл набирать физраствор и в вертикальном положении над раковиной промывать нос и отсасывать слизь. Далее дополнительное питьё , если искусственное кормление, и чаще прикладывать к груди, если на гв. В комнате температура оптимальная 20-22 °., проветривание, увлажнение воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обильное питье. В нос аквалор , аквамарис или физраствор как можно чаще. От заложенности називин 0.01% .Увлажнение воздуха , проветривание помещения.Можно отсасывать отсосом слизь , если отсосом не получается можно попробовать своим ртом. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сильно солевыми растворами не заливайте нос, будет отит. Називин в нос по 2 кап 3 р/д 7 дней. Небулайзер дома есть? Дайте фенкарол 5 мг 2 р/д 7 дней. Хорошо подшушивает протаргол 1% по 2 кап 3 р/д в нос 7 дней. Слюни есть? Посмотрите десна, может так на зубы быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Важно следить за влажностью воздуха в квартире не ниже 60 процентов надо.
Можно налепить на ночь на одежду пластырь сопелка

Здравствуйте начните альбуцид
Туалет носа физ раствором