Лекарственный гепатит и ушные капли кандибиотик .
Здравствуйте!Было сильно повышено АЛТ и АСТ .При обследовании выяснили причину -употребление бадов .Прошла курс лечения гептралом и урсосаном.АЛТ за месяц снизилось с 400 до 100.готовлюсь к пластической операции.Сегодня промывали ухо ,образовалась пробка серная .И врач прописал мне капли кандибиотик и мазь гиоксизон.Можно ли мне их? Не повысится ли у меня от них Алт?
46 лет
Здравствуйте! Это препараты для местного применения, системно они не работают, так как концентрация их очень мала. Поэтому глобально повлиять на уровень трансаминаз данные средства не должны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно.
Всасывание в кровоток - минимально.
Екатерина, спасибо большое!