Припухлость на предплечье
Здравствуйте. Сегодня заметила припухлость руке. Фото загрузила. Никак не беспокоит. Если слегка трогать ничего не ощущаю. Если сильнее надавить то что-то плотное , похожее на напряжённые мышцы... Не знаю как описать . Подскажите, что это может быть ? Куда идти ,что делать? Что-то я переживаю
Здравствуйте! Визуально и по симптомам можно предположить что это формирующаяся липома- образование из клеток жировой ткани или атерома- киста сальной железы, возможно - фибром.
С целью уточнения вам стоит выполнить УЗИ образования, посое чего обратиться очно к хирургу на осмотр.
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, это опасно?
Нет, это доброкачественные образования я опасений в плане злокачественности не несут
Ирина Ивановна, узи сделали, ничего не увидели, каких-либо изменений нет
А беспокоит дискомфорт в этой области или просто визуально заметили?
Ирина Ивановна, визуально. И как будто мышца напряжённая
Поняла вас. Судя по всему, припухлость образована жировой клетчаткой, которая так распределяется в данной области, либо имеется спазм мышц предплечья
Добрый вечер!
Возможно формируется небольшая липома предплечья,если действительно пальпируете какое-то уплотнение .
Для уточнения необходимо выполнить узи мягких тканей данной области и с результатом обратиться к доктору очно.
Здоровья Вам!
Надежда Александровна, это опасно?
Если это липома ,опасности никакой нет.Образование доброкачественное,удаляется только если растет,мешает и приносит дискомфорт.
Надежда Александровна, узи сделала ,ничего не увидели, никаких изменений
Добрый день!
Это хорошо,значит ваша индивидуальная особенность,асимметрия либо за счет более выраженной подкожной клетчатки в данной зоне,либо за счет более выраженного мышечно -сухожильного комплекса(возможно это ваша «рабочая» рука).
Надежда Александровна, хорошо,спасибо. Просто раньше как-то не обращала внимания. А может так быть из-за напряжённой мышцы?
Принятый ответ
Да,вполне может наблюдаться такая асимметрия
Здравствуйте, вероятнее всего речь идёт о формировании липомы в той области которую вы описываете или просто локальное утолщение подкожно-жировой клетчатки. Для более точной диагностики необходимо выполнить УЗИ данной области.