Консультация невролога /

Закатывает глаза вверх — вопрос №2058066

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, наблюдалось гуляние глаз, в 6,8 месяцев ходили к 4 окулистам, капали капли для расширения зрачка, проблем не нашли, сказали прийти в год.
Глаза можно сказать уже выровнялись, прямо смотрит супер, иногда если смотрит влево или вправо может чуть чуть уйти то правый, то левый глаз, сейчас уже и это прошло, но в год все равно пойдем к окулисту. Недели две назад заметила, что на прогулке ребенок раза три закатил глаза наверх, кратковременно. Сегодня также повторилось при встрече папы. УЗИ мозга через мозжечок делали месяцев в 8, проблем не было.
Это серьезно?

Возраст: 29

Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, нет ли у вас видео данных моментов? При этом ребёнок вёл себя затем как обычно?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, видео нет, от силы видела пару раз на прогулке, больше нигде такого не наблюдала

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, если прямо в глаза в те моменты не посмотрела бы, то и не поняла бы что закатила их, в поведении не меняется
Невролог, Детский невролог
Поняла, Наде вероятно, что это не в рамках болезни, но если такое туалет все чаще повторяться или будут частые замшелый, то делаем ээг сна 1 час
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, если получится заснимите на видео и прикрепите, по возможности можно сделать ээг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите, что это может быть, с чем связано?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нужно исключить эпи активность.