Твёрдые уплотнения шарики над локтём
Здравствуйте мужчина 62 года не так давно появились на обоих руках выше локтя твёрдые как железо уплотнение шарики где-то по три штуки. Скажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу нужно обратиться?
Здравствуйте ?
Обведите маркером те места, о которых говорите.
Дмитрий Юрьевич, Здравствуйте обвёл твёрдые и синие
Дмитрий Юрьевич, На ногах вены нитками есть немного синими
Похоже на гематомки.
Травм не было?
Дмитрий Юрьевич, Нет не было это же присутствует на обоих руках и они очень твёрдые
Дмитрий Юрьевич, может сделать ему УЗИ а потом обратиться к хирургу? Как вы считаете что это ещё может быть?
Дмитрий Юрьевич, плюс в УЗИ же будет описание и мы будем точнее знать К какому врачу обращаться
УЗИ однозначно нужно сделать!
В идеале, помимо УЗИ мягких тканей ещё и УЗИ сосудов верхних конечностей.
Нужно сдать анализ — коагулограмма.
Здравствуйте! Если появились недавно, можно предположить, что это гематомы.
Для уточнения вам стоит выполнить УЗИ мягких тканей данной области, после чего обратиться очно к врачу-хирургу на осмотр, чтобы доктор осмотрел, пропальпировал образования, тогда уже можно будет определиться с дальнейшей тактикой .
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, здравствуйте они размером чуть больше горошины и твердые
Поняла, вас. По структуре можно предположить гигромы, но уа правило они не имеют синего оттенка. Если бы структуры были связаны с венами, они бы не были такой плотности. Я думаю, стоит выполнить УЗИ образований - оно прояснит ситуацию