Резко ухудшился почерк у ребенка
Здравствуйте, ребенку 8 лет, учится во 2 классе. С конца января резко ухудшился почерк, заметила и я и учитель. Периодически жалуется на тошноту, больше к вечеру и в будние дни. Обращались к окулисту, без отклонений. К неврологу, назначили глицин, магне, винпоцетин, пантокальцин. На фоне начавшейся аллергии, лечение ё отменили. Диагноз невролога - РЭИ ( если правильно разобрала), СДВГ, см гипервозбудимости. По поведению ничего не изменилось, только спал один и вот примерно в этот период стал спать со мной, плохой сон приснился сказал. Ходим к нейропсихологу с января, изменений не вижу. Подскажите пожалуйста к кому ещё можно обратится по поводу ухудшения почерка. Начиталась в интернете про онкологию мозга, стоит ли пройти МРТ головы?? Очень переживаю. Спасибо. Извините за много текста
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр для оценки неврологического статуса и решения вопроса о дообследование возможно понадобится сделать МРТ и ээг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо все-таки делать МРТ головного мозга на томографе не менее 1,5 Тесла, чтобы быть спокойными, что органической и наследственной патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия!
Действительно, при подобной симптоматике желательно пройти МРТ головного мозга. Мощность аппарата должна быть не менее 1,5 Тесла. Также нужно выполнить ЭЭГ для исключения пароксизмальной активности.