Что вас беспокоит?
Боль в колене, нет возможности обратиться к врачу
Периодически возникала боль в колене, особенно после бега. Боль фокусируется под коленом спереди, больше всего болит в момент выпрямления ноги (и чуть-чуть прогиба назад), а так же при спуске с лестницы. Боль в момент почти полного разгибания ноги. Боли нет при сгибании, сидении на корточках. Помогите пожалуйста, если есть возможность подсказать
Здравствуйте. Чтобы точно установить диагноз определить вид лечения и его объем показано МРТ коленного сустава. Без этого одни предположения и не больше.
Добрый день,Илья! с учетом Ваших жалоб -небходимо выполнить МРТ и разбираться . Именно МРТ ,а не УЗИ или другой метод исследования.
К сожалению УЗИ не достаточно чувствительный метод,особенно в плане исследования менисков.
Т.к дает лишь "общую" информацию о состоянии ,и порой не совсем достоверную..Не визуализирует "мелкие повреждения"-а они,могут в будущем создать большие проблемы. И многие реальные повреждения может "искажать" от действительности", тк делается в движении...В отличие от МРТ.
А МРТ-более чувствительный метод, особенно ,если выполненный на аппарате мощностью в 1,5 Тесла. Дает информацию и о мелких повреждения, и о менисках-если имеется повреждение-то какое,на каком участке (выходит за пределы суставной поверхности или нет и т д)-чего не визуализирует УЗИ.
МРТ -является золотым стандартом в диагностике крупных суставов,особенно коленных.
Похожие вопросы по теме
- 3 Ноября 201914 ответов
- 4 Ноября 20203 ответа
- 11 Сентября 20211 ответ