Почему неровная голова у малыша

Добрый день, во время родов использовался вакуум. Малыш родился с кефалгематомой которая быстро рассосалась+ вытянутой головкой. Малышу 6 месяцев - форма головы до сих пор не идеально ровная, но не критично. По узи головного мозга все отлично. Укладывала спать как надо на разные стороны. один нейрохирург сказал что кефалгематома оссифицировалась и шлемик не поможет. Другой сказал сделать рентген и что у меня узкие бедра поэтому внутри у малыша такая головка стала и теперь идти делать шлемик. Посмотрите пожалуйста нашу головку, что можно по рентгену сказать ? Разрешена ли коррекция шлемом в данном случае? Шлемик дорогой хотелось бы быть уверенным. Прикрепила фото при рождении и сейчас 6 месяцев. Деформация не сильная, хотелось бы узнать ваше мнение.

Неь
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото очень красивая голова у ребёнка, какой-либо выраженной асимметрии (по фото) не видно

Принятый ответ

Здравствуйте! У малыша достаточно хорошая форма головы, которая скорректировалась с возрастом ребенка, кости подвижные и эластичные, этот процесс происходит в течение первого года жизни малыша.

Шлем не нужен, судя по фото.