Желчь во рту, что принять?
Удалили желчный пузырь. Прошло почти 5 мес. Бывают боли после еды опоясывающие. Врач назначила креон 25 тыс. и дюспаталин. Сказали диета и всё. Ночью проснулась от горечи во рту, отрыжка. Болей нет. Что выпить, чтобы убрать горечь?
Здравствуйте! Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, УЗИ брюшной полости. Добавить к терапии Нексиум 20мг утром натощак 14 дней. Урсодезоксихолевая кислота 250мг на ночь 1 месяц. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...