Anti-HCV Положительный.
IgG к антигену coreне - обнаружены (КП = 0.23) IgG к антигену NS3 - не обнаружены (КП = 0.94) IgG к антигену NS4 - не обнаружены (КП = 0.49) IgG к антигену NS5 - обнаружены (КП = 1.05) Референсные значения все отрицательны. Результат сомнительный, рекомендуется повторить анализ через 2-4 недели. Перед операцией сдал анализы. Я в шоке. год назад сдавал не было ничего. Что делать ? ходит пересдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, нужно пересдать, анализ нередко бывает ложно положительный
Здравствуйте! Вполне вероятно это ложный результат, не переживайте. Для уточнения сдать ПЦР на гепатит С качественно
Павел, плановую операцию проводить нельзя ?
Если АЛТ в норме, то можно.
Павел, АЛТ 70
Тогда лучше провести уточнение по гепатиту, так же сдать АСТ, клинику крови, ПТИ, УЗИ ОБП.
Павел, я добавил пару скринов анализа крови. посмотрите.
Принятый ответ
Ничего подозрительного нет. Сдайте ПЦР, оперировать можно.
Здравствуйте операция возможна
Это не противопоказания