Высокий хгч
Добрый день🌷 Пятница 12 число ХГЧ - 3804 Понедельник 15 число ХГЧ - 13548. (Последние месячные 11 марта были) тесты показали довольно яркую вторую полоску уже за 5 дней до задержки. Вчера была на УЗИ поставили поставили 4 недели 6 дней, одно плодное яйцо, вроде всё нормально, немного неровные контуры плодного яйца. Что может значить такое увеличение ХГЧ? Нормально ли это? И что делать, если что-то не так?
Принятый ответ
Здравствуйте высокий ХГЧ может быть и при внематочной беременности, и при сахарном диабете, и при развивающейся преэклампсии, и приёме гормональных препаратов, и при двойне и т.д., но у вас для 4й-5й недели он укладывается в норму не переживайте далее контроль по УЗИ. ХГЧ больше сдавать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, нормально. Ни о чем плохом такое увеличение не говорит. Только при выявлении плодного яйца в матке уже не нужно сдавать хгч. Контролируем развитие беременности уже по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте , не волнуйтесь, все хорошо. Хгч больше не нужно сдавать. Вся динамика отслеживается на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте
О чём-то плохом уровень хгч не говорит ,тем более ваша беременность подтверждена по узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Ольга, во время беременности мы оцениваем не цифры хгч, а его прирост, т.е. каждые 48 часов хгч должен увеличиваться примерно вдвое и отслеживаем мы его до тех пор пока не увидим плодное яйцо на узи, а это происходит примерно после 1500-2000, у Вас уже подтверждена беременность на узи поэтому на хгч вообще обращать внимания не стоит
Не переживайте все у Вас хорошо! Здоровья Вам и легкой беременности?