Менструация при приёме Норколута

Здравствуйте! Диагноз "Полип эндометрия, Аденомиоз, Гиперполименорея". Был назначен Норковую с 5 по 25 день цикла. Первый месяц приёма. На 21 день цикла утром появились мажущие кровяные выделения, в течение дня и ночью ничего больше не было. На 22 день цикла утром тоже самое и начал тянуть низ живота. Может ли на Норколуте цикл прийти через 22 дня, нормально ли это и надо ли продолжать прием Норколута?

Гипертония
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Такое может быть, если выделения как полноценная менструация, то препарат Можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, то есть пока мажущие выделения приём препарата можно продолжить?

Да если выделения совсем скудные то препарат можно продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Да, при приеме прогестерона Кровянистые выделения могут появиться раньше, если выделения длятся более 3 дней отменяете препарат, день усиления Кровянистых выделений считаете первым днём Менструации. Принимаете по 1 таблетке 2 раза в день? Гистероскопия была, полип удалили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Михайловна, по 1 табл 1 раз в день на 6 месяцев. Да, всё удалили

1 раз в день недостаточная дозировка, поэтому цикл не держит, увеличивайте до 2 таблеток в день, каждые 12 часов. Выделения прекратятся, начнутся на отмену после 25 дня цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, это вариант нормы
Если выделения скудные, то продолжайте препарат
Если интенсивные, как менструация отменяйте

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
Да, может.
Вам уже удалили полип?

Если менструация начинается полноценная, считаем это началом нового цикла и отменяем Норколут.

Принятый ответ

Здравствуйте, да на фоне приёма данного препарата менструации могут начаться раньше, значит препарат можно отменить и это будет считаться первым днём цикла.

Мария, здравствуйте.
Не переживайте. На фоне приема Норколут менструация может начаться раньше. В данном случае препарат отменяете и возобновляете прием на 5 день цикла.