Анализ крови 2 года
Здравствуйте, сдавали анализ ля садика. Повышен гемоглобин и ещё кое какие значения,что это может означать? Есть повод обращаться скорее педиатру пойдем только в понедельник. Беспокоюсь начиталась в интернете.
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Наталья Сергеевна, результаты отправила
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, ребенку 2 года 2 месяца норма тоже ?
Принятый ответ
Норма до возраста 5 - 6 л
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, гемоглобин повышен поите ребенка водой 40 мл на кг веса и это пройдет,мало ребенок пьет воды, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анна Николаевна, да в последние время мало пьет воды как только не пытаюсь
Принятый ответ
Можно компотик,морсик давать.
Здравствуйте, повышение уровня гемоглобина и эритроцитов – признак гемоконцентрации, скорее всего ребёнок не пил воду перед сдачей анализа?
Анализ хороший. На сегодня жалобы есть какие-то?
Надежда Александровна, да не кушали и не пили. Жалоб нету поэтому начала волноваться.
Принятый ответ
У вас норма?
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты норма.
Всё отлично в анализе?
Наталья Александровна, ребенку полных 2 года 2 месяца это норма ?
Принятый ответ
Да, это абсолютная норма?
Принятый ответ
Здравствуйте. Замечательный анализ у Вашего малыша. Повода для беспокойства никакого нет))))
Екатерина Александровна, спасибо успокоили