Консультация педиатра /

Анализ крови 2 года — вопрос №2058906

Здравствуйте, сдавали анализ ля садика. Повышен гемоглобин и ещё кое какие значения,что это может означать? Есть повод обращаться скорее педиатру пойдем только в понедельник. Беспокоюсь начиталась в интернете.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Клиент
Наталья Сергеевна, результаты отправила

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Клиент
Наталья Сергеевна, ребенку 2 года 2 месяца норма тоже ?
Педиатр
Норма до возраста 5 - 6 л
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, гемоглобин повышен поите ребенка водой 40 мл на кг веса и это пройдет,мало ребенок пьет воды, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Клиент
Анна Николаевна, да в последние время мало пьет воды как только не пытаюсь
Педиатр
Можно компотик,морсик давать.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, повышение уровня гемоглобина и эритроцитов – признак гемоконцентрации, скорее всего ребёнок не пил воду перед сдачей анализа?
Анализ хороший. На сегодня жалобы есть какие-то?
Клиент
Надежда Александровна, да не кушали и не пили. Жалоб нету поэтому начала волноваться.
Педиатр, Детский кардиолог
У вас норма?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты норма.
Всё отлично в анализе?
Клиент
Наталья Александровна, ребенку полных 2 года 2 месяца это норма ?
Педиатр
Да, это абсолютная норма?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Замечательный анализ у Вашего малыша. Повода для беспокойства никакого нет))))
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо успокоили