Консультация кардиолога /

Беспокоит долго брадикардия — вопрос №2058944

у меня постоянно давит в грудной клетке, посередине, жжение боль, сжимает, дискомфорт, отдышка, не могу нечего даже делать, задыхаюсь сразу, паника страх, замирание в грудине, толчки!!! Помогите пожалуйста разобраться! Постоянно чувствую замирание, переворачивания в грудной клетке, как ком в горле стоит, пульс меня пугает сильно! То 54-52-58, то как будто не бьется совсем сердце еле стуки слышно! Как будто ему тяжело! Проверяю пальцами на шее и танометром, постоянно стало давление 100/70 105/74, 99/80! Принимала элицею 10 дней пульс еще стал падать больше, и врач отменил! Больше нечего не принимаю из жома боюсь выходить не дошла до врача еще! 2 маленьких детей и одна дома с ними очень переживаю! За сердце сердца одно в голове какой то кардионевроз уже((( проходила в августе 2023 года 2 холтера, велик, ЭКГ, узи сердца! Прошла сейчас в апреле 2024 года ЭКГ, холтер узи все что нужно приложу! Помогите сердце не остановится не сплю вообще это же очень плохо! Постоянно головокружение и замирание посередине очень часто и ночью особенно! Давление низкое 95/70 и еще и пульс маленький! Чувствую себя очень плохо! Постоянно дискомфорт в грудине!!! Отдышка страшная и брадикардия постоянно

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Ишемии нет.
Рекомендую вам обязательно исследовать функцию щитовидной железы ттг, узи щитовидной железы на фоне гипотериоза возможно снижение пульса.
Какие препараты принимаете?!
Данные боли не связаны с работой сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, щитовидка как по гормонам так и по узи норма, принимаю сейчас омега 3 витамин д и омепразол и афабазол! Меня очень пугает моя брадикардия ((( головокружение не связано с этим? Замирание вообще спать не могу, ужас какой то

Кардиолог, Функциональный диагност
Да, возможно.
Это проявление вегетососудистой дистонии.
Рекомендую очный осмотр невролога
Клиент
Регина Рафагатовна, у невролога была она прописала мексидол и мидокалм пила 13 дней. И все! Не легче! МРТ головы с ангиографией делала норма!
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор вы написали да возможно, возможно что? Что брадикардия связано с головокружением?
Кардиолог, Функциональный диагност
Брадикардию при наличии серьезных блокад лечат постановкой кардиостимулятора.
Кардиолог, Функциональный диагност
Брадикардия и низкое давление даёт такие симптомы как головокружение
Клиент
Регина Рафагатовна, это не опасно???
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, жизненно не опасно
Клиент
Регина Рафагатовна, а кровь и мочу посмотрите пожалуйста?
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор у нас 1:29 я не сплю не могу, это ужас замирание как только закрываю глаза, потом бац толчок, только пройдет время чу чуть, глаза закрываются не сплю потому что опять замирание! У меня не остановится сердце?
Кардиолог, Функциональный диагност
При ухудшении состояния необходимо вызвать скорую
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор ЭКГ прикрепила посмотрите? Пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Патологии по экг.
Блокад нет , экстрасистол нет,
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, паузы при блокадах не значимые, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг, а вообще похоже на симптомы невроза
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, на щитовидку сдавала на ферритин нет, сдам чуть позже! Меня ругает эта брадикардия и блокада, головокружение может быть связанно это с брадикардией?
Кардиолог
Нет паузы не значимые
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор у нас 1:29 я не сплю не могу, это ужас замирание как только закрываю глаза, потом бац толчок, только пройдет время чу чуть, глаза закрываются не сплю потому что опять замирание! У меня не остановится сердце?
Кардиолог
Не остановится, примите корвалол
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор здравствуйте прикрепила ЭКГ посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Посмотрела по ЭКГ у вас норма