СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тики у ребёнка

Здравствуйте! Были у невролога 18 декабря . Должны были ехать 21, но сейчас я и младший сын болеем . У старшего сына были тики , открывал рот . Назначили фенибут , 3 раза в день , так как мы ходим с садик пили 2 раза , магний б6 и дриптан , так как у нас ещё есть энурез , ребёнку старшему почти 7 лет . Сегодня заметила что то опять с мимикой стало . Как так ?

23 Января 2020·Просмотров: 342·Полина, Владимир

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Препараты не сразу влияют. Пока могут быть такие проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Маргуба, когда пили , через недели 2 прошли все тики , а сейчас отменили таблетки опять начались .

Возможно,курс был недостаточной длительности, и сходить с препарата надо было в последующем постепенно не резко .

Здравствуйте сдавали мочу узи почек?

Здравствуйте тики и энурез чаще провоцируют стрессовое состояние например злые мультики, в школе проблемы, дома ссоры родителей.Попробуйте поговорить с ребенком и выяснить есть ли проблемы какие нибудь. Возможно курс фенибута был короткий. По поводу энуреза оам, узи почек , рентген поясничного отдела позвоночника для исключения спины бифида проводились?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рано отменили препарат, либо была провокация (какой-стресс для ребёнка). Пробдолжайте прежнюю схему до очной консультации

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.