Энурез 5 лет

Здравствуйте, энурез у ребенка возраст 4 года 11 месяцев. Мочится в кровать по 2 раза за ночь, причем пред сном много не пьет и хоьит в туалет. Даже если ночью подниму сходить в туалет, утром всё -равно встает мокрый. Стрессов сильных не было, анализ мочи вроде неплохой. Что делать, подскажите. Уже примерно месяца два так.Младшая дочь тоже стала мочится (3,5 года) , хотя раньше сама вставала в туалет ходила. Дома не холодно.

Астма бронхиальная
5 лет

Здравствуйте! У родителей детей были эпизоды энуреза в детстве ? Заранее обозначу , что до 5 лет энурез не ставим .самый простой метод лечения -энурезный будильник . Лекарственную терапию подбираем на очном приеме и это не ноотропы . Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алена Алексеевна, мой муж ( его отец) говорит последний раз эпизоды у него в 12 лет были

Добрый день. До этого момента обстановка не менялась? Ребёнок не болел?
Днём всё в порядке энуреза нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Валерьевна, болел всю зиму и осень раз в месяц стабильно, пока не перешли на базовую ьерапию при астме. Началось еще до терапии это

Доброе утро. Для начала сдайте общий анализ мочи, если всё будет хорошо, тогда необходимо будет пересмотреть режим дня, достаточно ли ребенок спит, отдыхает, не перевозбуждается перед сном. Также вечером посмотреть не пьёт ли много жидкости, тоже может играть роль. Если с этим тоже всё нормально, тогда очно обратитесь к детскому неврологу на приём. Не волнуйтесь. Ситуация решаема. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Валерьевна, спасибо)

Рада была помочь. Будьте здоровы ??