Коксартроз
Мне 40 лет. Болею с февраля месяца. Начались боли в пояснице. Принимала лечение от радикулита: Диклофенак, Комбилипен Улучшения не было. После лечилась: целебрекс 200мг 2р.д.после еды 7дней, мидокалм 150мг 2р.д 10дней, местно на п.о.позв.пластырь с Вольтареном 5дней. Еще пропила Атру МСМ. Стало на много лучше. Но через 2 недели боли опять появились и стали усиливаться. Повторила лечение которое написано выше + добавили уколы Дексаметазона 4мг. - 5дн. Стало лучше. Боли прошли. Сняла МРТ поясничного отдела - ничего не показало. Сняла МРТ тазобедренных суставов: заключение МР картина двустороннего коксартроза 1-2 степени. Небольшой двусторонний синовит. Лечение + дексаметазон дал положительный результат. Но после лечения опять через 3 недели появились боли. Уже не знаю чем лечится. Помогите пожалуйста. Хронические болезни: ДЦП левосторонний гемипарез, есть еще ликворная киста головного мозга, болела саркоидозом лимфатических узлов.
Здравствуйте.
Надо подключить миорелаксант, и по-сильнее чем мидокалм - Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 3 недели.
+ Аторика 120 мг по 1 таблетке утром после е ды - 7 дней.
*прикрепите МРТ заключение оба
Александра Андреевна, прикрепила МРТ ТБС.
МРТ поясницы не могу найти в документах
Принятый ответ
Увидела, ознакомилась в протоколом.
Начинайте принимать Сирдалуд и Аторику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если предполагать причину в суставе, надо сдать анализ крови на С-РБ, РФ, мочевую кислоту, аццп, асло и показаться ревматологу и ортопеду.