Как отменить дуфалак?

Ребёнку 6 месяцев . Принимаем Дуфалак по причине твёрдого стула. Скажите можно ли его резко отменить? Или же нужно делать постепенно? Нет ли привыкания к препарату? И сможет ли ребёнок потом ходить в туалет без него?

Нет
37 лет

Добрый день. Привыкания к препарату нет. Отменять необходимо постепенно, сначала снизить дозировку в половину на 3-4 дня, затем принимать через день и следить за состоянием стула. Если вдруг стул опять становится твёрдым, то постепенно увеличиваем дозировку до достижения нужного эффекта.