Высыпания

Здравствуйте, во время беременности на первых сроках появились высыпания на лице . Была сухость , жжение и шелушение . После родов пропало но пятна были остались . Не слишком заметные . Прошло пол года и снова появились. Так же и на груди .

Нет
30 лет

Здравствуйте, зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Игоревна, да сильный . Начинаю чесать ещё сильнее вылазиет .

Поняла, необходимо дооследоваться, сдать кровь на иммуноглобулин Е общий( глянцем титр аллергена в крови) если Вы кормите грудью , то Вам можно принимать таб Зиртек 5 мг 2 раза в день 10 дней. Наносить на грудь ничего нельзя из гормональных кремов. Также необходимо начать прием Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 7 дней( выведем токсины и предполагаемые аллергены из организма) беременность могла послужить тригерром к аллергической сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Врач прописывала крем скин-кап. Помазала один раз начало жечь . Есть ли смысл им мазать ?

Принятый ответ

Нет, ничего не наносите на грудь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Игоревна, спасибо

Здравствуйте.
Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нет, была около года назад у врача . Сказала после родов пройдет .

Поняла.
Тогда необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Глюкозу крови и с результатом на очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте.
По фото дерматит . Необходимо посетить дерматолога на очном приеме ,сдать соскоб с поверхности кожи на флору. Вероятно, имеет место грибковая инфекция.

Добрый день !
У дерматолога ещё не консультировались ?

Необходимо сдать анализы : ОАК , Ig Е для исключения аллергии, далее обратиться к дерматологу для осмотра и взятия соскоба для постановки диагноза и назначения лечения