Что вас беспокоит?
Высыпания
Здравствуйте, во время беременности на первых сроках появились высыпания на лице . Была сухость , жжение и шелушение . После родов пропало но пятна были остались . Не слишком заметные . Прошло пол года и снова появились. Так же и на груди .
Здравствуйте, зуд есть?
Алена Игоревна, да сильный . Начинаю чесать ещё сильнее вылазиет .
Поняла, необходимо дооследоваться, сдать кровь на иммуноглобулин Е общий( глянцем титр аллергена в крови) если Вы кормите грудью , то Вам можно принимать таб Зиртек 5 мг 2 раза в день 10 дней. Наносить на грудь ничего нельзя из гормональных кремов. Также необходимо начать прием Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 7 дней( выведем токсины и предполагаемые аллергены из организма) беременность могла послужить тригерром к аллергической сыпи.
Врач прописывала крем скин-кап. Помазала один раз начало жечь . Есть ли смысл им мазать ?
Принятый ответ
Нет, ничего не наносите на грудь.
Алена Игоревна, спасибо
Здравствуйте.
Анализы сдавали?
Нет, была около года назад у врача . Сказала после родов пройдет .
Поняла.
Тогда необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Глюкозу крови и с результатом на очный осмотр дерматолога.
Здравствуйте.
По фото дерматит . Необходимо посетить дерматолога на очном приеме ,сдать соскоб с поверхности кожи на флору. Вероятно, имеет место грибковая инфекция.
Добрый день !
У дерматолога ещё не консультировались ?
Необходимо сдать анализы : ОАК , Ig Е для исключения аллергии, далее обратиться к дерматологу для осмотра и взятия соскоба для постановки диагноза и назначения лечения
Похожие вопросы по теме
- 18 Апреля 202440 ответов
- 18 Апреля 202412 ответов
- 18 Апреля 202419 ответов
- 18 Апреля 20241 ответ
- 18 Апреля 202419 ответов
- 18 Апреля 202411 ответов
- 18 Апреля 202416 ответов
- 18 Апреля 20241 ответ
- 18 Апреля 202421 ответ
- 18 Апреля 202412 ответов
