Тошнота у женщины 87 лет, чем помочь?

У женщины проблемы с ЖКТ, недавно обострение холецистопанкреатита, сильный запор, гипертоник. Очень долго принимала слабительные в виде Фитомуцила. Три дня назад делали колоноскопию и ФГДС. Результат: в толстом кишечнике удалили 2 полипа 6 и 7 мм , отдельные дивертикулы вне обострения, в желудки гастрит; в течение !, 5 месяцев много эпизодов голодания. Запор - основное, что мучает. Тошнота впервые - недели 2 назад. Сейчас снова. Отчего может быть тошнота и как помочь?

Холецистопанкреатит, гастродуоденит, гипертония, гастрит
87 лет

Добрый вечер!
А что по биохимии крови? АЛТ АСТ амилаза креатинин сахар и клиника крови интересует
Что по УЗИ?

Здравствуйте! Тошнота может быть при обострении холецистопанкреатита, повышении АД. Какие результаты клинического , биохимического анализов крови, копрограммы, УЗИ брюшной полости? Какие лекарства сейчас принимает?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать