Аэрофагия, воздух

Здравствуйте! Что мучает: Аэрофагия, постоянная отрыжка воздухом и во время еды и после еды, часто Очень затруднительная (что больше всего напрягает), газы как будто не выходят, и немного сдавливает в районе грудной клетки, как будто остается воздух где еда проходит (не знаю как называется), из-за этого всего сложно есть и морально давит (дискомфорт сильный), из-за отрыжки начало уже болеть в районе грудной клетке (ближе к горлу) Раньше было так, один раз нормально отрыжку сделал и все норм. Потерял за 2 месяца 7 кг Нету никакой изжоги, боли в брюшной полости нету, в туалет хожу нормально. Опишу ситуацию: 0. До этого было все прекрасно, всегда спокойно ел и переваривал любую пищу 1. 10 и 11 февраля были панические атаки (в первые в жизни), после них 2 дня отсыпался, очень мало ел, может пару йогуртов и все. Сейчас это никак меня не беспокоит, все прошло. 2. После появились проблемы с глотанием, был дискомфорт, как будто газы в горле, сейчас более менее 3. Сходил к гастроэнтерологу, он назначил обследование, которое пока прохожу и анализу не готовы еще (оак, б/х, фгс, копрограмма, узи брюшной полости). Также пощупала, убедилась, что ничего не болит. Поставили предварительные диагноз: ГПОД или Хронический гастрит. Прописала Диету. Мой вопрос: 1. Это действительно может быть ГПОД или хронический гастрит? Гастрита у меня никогда не было. Ел любую пищу нормально. 2. Можно ли пропить сейчас какие-то лекарства, чтобы облегчить как-то ситуацию, пока прохожу обследование? По рекомендации в аптеке взял актофлор-с, вроде чуть-чуть помогает. 3. Может ли это быть побочка после панических атак, потому что все это появилось после них, до этого ничего не было?

нету
25 лет

Здравствуйте .
1. Такие симптомы могут быть на фоне нарушение моторной функции , не смыкание кардиального отдела желудка , при грыжи пищеводного отверстия , синдроме избыточного роста бактерий кишечнике .
2. Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней
3. Да , может .

Екатерина Андреевна,

1. Тримедат и Персон можно вместе принимать?
2. Можно ли их принимать вместе с актофлор-с, потому что чувствую улучшения после его приема, он вроде как без полочек и восстанавливает микроформу кишечника

1. Тримедат за 20 мин до еды
Пепсан р за 10мин до еды
2. Да, препараты совместимы .

Екатерина Андреевна, эти таблетки от того, чтобы не скапливался воздух за грудиной?

Принятый ответ

Да .

Екатерина Андреевна,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать