Фиброзно кистозная мастопатия

Здравствуйте! У мамы обнаружили фиброзно кистозную мастопатию. Под грудью побаливает появилось покраснение под грудью,и чешется уже как 2 недели.Чем можно мазать под грудью? И скажите пожалуйста опасно ли это для жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо приложить фото

Маргуба, Здравствуйте! Фото приложила.

Фото нечёткое . Сделайте новое

Принятый ответ

Добрый вечер! Вашей маме делали УЗИ молочных желез?

Илона, Здравствуйте! Делали маммографию

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото кожные изменения, не связанные с мастопатией.
Обратиться для осмотра нужно к дерматологу.
Сейчас можно обрабатывать кожу любым антисептиком на водной основе: хлоргексидин, фурацилин.

Елена, эти высыпания и зуд не связаны с фиброзно-кистозной мастопатия однозначно! Скорее всего, как опрелость в складке под грудью. Возьмите мазь «Банеоцин» и мажьте 2-3 раза в день! Не болейте!)