Боль в правом нижнем боку
Здравствуйте.С января беспокоит боль в правом нижнем боку.По УЗИ брюшной полости отклонений нет, УЗИ омт-также, кровь спокойная. По назначению гастроэнтеролога пропила курс Тримедат, затем сейчас метеоспазмил+тиралиджен ( по назначению невролога). Заметила, что боль появляется при подъеме со стула(в момент разгибания туловища), когда надеваю что-то через ноги.Боль тупая, тянущая, длится несколько секунд. Летом 23года делала гастроскопию по поводу ГЭРБ, в остальном -норма. Сейчас диагноз предварительный: дискинезия толстого кишечника. 40 лет.
Здравствуйте .
Боли в нижней части требуют до обследования со стороны кишечника , вы его обследовали ?
Стул какой ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте.Стул у меня почти всегда кашицеобразный, регулярный.Обследований кишечника не было.
Поняла вас , для исключения органической патологии со стороны жкт нужно сделать следующие обследования :
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Далее решение вопроса о колоноскопии.
Да, возможно действительно причина в дискинезии ( срк) , но данный диагноз можно поставить когда вся органическая патология исключена .
Екатерина Андреевна, я думала, что у срк должны быть другие симптомы.Началось всё это на фоне длительного и сильного стресса, но не понятно, почему боли именно в этом месте.
Срк может протекать по разному .
Но как вы описываете симптомы , они больше носят неврогенный характер , что зависит от положения тела . Но чтобы исключить патологию со стороны кишечника , я вам написала какие нужно сдать анализы .
Екатерина Андреевна, спасибо, я поняла.
Принятый ответ
Скорейшего выздоравливая .
Екатерина Андреевна, спасибо!