Сыпь пятна на руках ногах и щеках у ребенка 1.4 года — вопрос №2060200
Добрый день. У ребенка 1.4 года сыпь в виде пятен на руках, ногах и щеках, тело чистое. Температура 38.5 началась одновременно с первыми высыпаниями, держалась 3 суток, хорошо сбивалась нурофеном. Эритроциты 4,47, лейкоциты 9,7, гемоглобин 121, тромбоциты 203. Устно сказали что немного повышено в крови показатель который указывает на мононуклеоз, но его симптомов больше нет. Стул в норме, рвоты нет, аппетит есть, горло чуть красное, кашля и насморка нет. Нового ничего не ели, не пили. Порекомендовали сдать анализ на норавирус. Нужно ли? Сегодня 4 сутки болезни, температура в норме, пятна не сходят. Какие анализы сдать в платной клинике?
Возраст: 1
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!