Консультация офтальмолога /

Припухлость нижнего века — вопрос №2060344

Здравствуйте. У меня с утра была обнаружена припухлость нижнего века. При моргании и напряжении глаза, болезненно. На ночь воды много не пила, таблетки не принимала, из косметики тоже ничем новым не пользовалась. Что может этому поспособствовать и как мне это вылечить?

Возраст: 17

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего это воспаление мейбомиевой железы в толще века.
Комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 10 дней.